Четверг, 25.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
MK Stunt-Racing Club
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Галерея
Мини-чат
Главная » Архив материалов
8 ноября в московском ночном клубе London состоялась официальная церемония награждения победителей Чемпионата и Кубка России по Шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам – Sportbike Russian 2008.

ГК "Корпоративная Лига" – генеральный организатор Sportbike Russian 2008 - провела традиционную церемонию награждения Чемпионата, в которой помимо присвоения званий Чемпионов и Обладателей Кубка России 2008, вручались награды и призы в личных и командных номинациях.

Кубками, медалями и официальными дипломами были награждены победители Чемпионата и Кубка России по итогам 4 этапов, а также лучшие механики, тренеры, директоры команд и победители специальных номинаций...

В награждении приняли участие: президент МФР Александр Нифонтов, президент Комиссии ШКМГ Борис Герелис, вице-президент ГК «Корпоративная Лига» Ильдар Х ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: $piKe | Дата: 14.11.2008 | Комментарии (0)

Определена дата, когда чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в серии MotoGP итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) проведет тест-драйв болида Ferrari из серии "Формула-1". Это произойдет в рамках частного теста на треке в Муджелло (Италия) 20-21 ноября 2008г.

Напомним, Росси выиграл возможность погонять на Ferrari в качестве одной из наград, доставшихся ему в связи с последним чемпионским титулом, уже шестым в его карьере в "королевском" классе MotoGP.

Росси будет ездить на машине F2008, таком же болиде, который используют официальные пилоты Ferrari Фелипе Масса (Felipe Massa) и Кими Райкконен (Kimi Raikkonen).

Тест болида "Формулы-1" будет проведен Росси уже не в первый раз, правда, с момента последнего тестирования гоночной машины, которое проводил Доктор, прошло уже больше двух с половиной ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: $piKe | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (2)

Американская тюнинговая компания Pro Armor предлагает наборы аксессуаров для спортивных квадроциклов. В наборы обычно входит бампер, защита и различные накладки.

Полные тюнинговые наборы предлагаются для спортивных ATV следующих моделей: Can-Am DS450, Honda 400EX, Honda TRX450, Kawasaki KFX450, KTM 450/525, Raptor 700, Suzuki LTR450, Suzuki Z400 и Yamaha YFZ450.
Кроме наборов, в продаже есть много отдельных аксессуаров, способных придать вашему спорткваду совершенно новый, впечатляющий вид.
Цены на наборы аксессуаров Pro Armor у американских дилеров начинаются от 350 долларов.
Компания Pro Armor базируется в населенном пункте Корона в штате Калифорния, США. В производственной линейке фирмы – многочисленные аксессуары для тюнинга и элементы дополнительной защиты для спортивных ATV всех ведущих ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: $piKe | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (0)

Продолжение большого интервью с многократным чемпионом Европы и мира по стант-райдингу Крисом пфайффером: Крис в Америке; Stunt Wars и другие соревнования; кто представляет угрозу для европейцев на мировой арене? И другие вопросы

Крис, в этом году ты снова поехал на «STUNT WARS», но повторить успех 2006 года не удалось. На каком уровне находится стант в Соединенных Штатах сегодня?
CP: Сильнейшие европейские райдеры остаются на более высоком уровне, чем американские. Больше тренировок, больше уверенности, больше надежности. В этом году мне не повезло, потому что я слишком рисковал, пытаясь показать свои новые трюки на более высокой скорости, чем исполняю их обычно. Я пару раз падал. За каждое касание рулем асфальта райдер получает 10 штрафных баллов, и тогда шансов выйти на подиум уже не остается. Все р ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: $piKe | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (2)

В свои 38 Крис бесспорно является сильнейшим стант-райдером планеты. В его ассортименте десятки различных трюков, о том, как ему удается сохранять баланс во время исполнения некоторых из них, остается лишь догадываться. Сам себя Пфайффер исключительным не считает, просто ему нравится то, чем он занимается. Ему нравится находить все новые и новые пределы возможного, преодолевать их и искать новые. Не для шоу – для себя.

Карьеру профессионального райдера пфайффер начал в 1996 году, за двенадцать лет он принял участие в сотнях показательных выступлений и десятках различных соревнований. Трижды он побеждал в Чемпионате мира по уличному фристайлу, и трижды подтверждал титул Чемпиона Европы.

За океаном, где стант-райдинг до сих по не является видом спорта, а скорее развлечением для молодежи, пфайффер успе ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: $piKe | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Итальянский дом Борго Панигале откроет мотоярмарку Милана EICMA 2008 показом двух своих жемчужин Ducati Streetfighter и Streetfighter S.

Речь идет о двух мощных мотоциклах Ducati Streetfighter и Streetfighter S, оснащенных двухцилиндровыми десмодромными V-образными двигателями с углом развала цилиндров 90 градусов и рабочим объемом 1099куб.см. Эти двигатели гарантируют обеим моделям 155 лошадок при 9500 оборотах в минуту, и максимальный момент 119 Нм. Версия “S” отличается от "стандартной" версии коваными колесными дисками Marchesini, а также вилкой и моноамортизатором Ohlins. Традиционно байки Ducati оснащены стальной трубчатой рамой. Стоимость мотоциклов в России пока неизвестна.

Ранее Motonews.ru сообщал, что новый мотоцикл получит название Hyperfighter и что будет построен на базе модели 1098R. В этом супе ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: $piKe | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (2)

Уже совсем скоро, 15 и 16 ноября 2008 в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" пройдет мотофристайл-шоу "FMX Masters".


Лучшие из лучших фристайлеров со всего мира соберутся в эти два дня на крытой арене "Олимпийского". Спортсмены из Италии, Швеции, Японии, Норвегии, Франции, Испании, США и России. Чемпионы мира, победители и призеры FMX покажут свое мастерство на российской площадке.

Тод Поттер (Tod Potter), Джереми Лаcк (Jeremy Lusk), Daniel Bodin (Даниэль Бодин), Дани Торрес (Dany Torres), Тома Паж (Thomas Pages), Massimo Bianconcini (Массимо Бьанкончини), Дайс Сузуки (Daice Suzuki), Charles Pages (Шарль Паж), Alvaro Dal Farra (Альваро Даль Фарра), Vanni Oddera (Ванни Оддера), Джереми Руане (Jeremy Rouanet), Алексей Колесников (Aleksey Kolesnikov) и Кирилл Гаврилов (Kirill Gavrilov).

За два дня зрители ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: $piKe | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Dorna Sports, компания-владелец коммерческих прав на серию мотогонок MotoGP, представила официальный календарь этапов на 2009 год.

Сезон 2009 года будет состоять, как и нынешний, из 18 этапов, но они не будут повторены "один в один" – в расписании гонок появляется один новый этап (в Венгрии), и при этом исчезает один из существующих этапов (китайский).
Итак, первая гонка сезона 2009 года пройдет традиционно в Катаре, на треке Лосэйл. Она состоится 12 апреля.
Завершающей традиционно станет этап в Валенсии, он запланирован на 8 ноября.
Полный календарь MotoGP-2009 выглядит следующим образом:

- 12 апреля – Гран-при Катара, Лосэйл
- 26 апреля – Гран-при Японии, Мотэги
- 3 мая – Гран-при Испании, Херес-де-ла-Фронтера
- 17 мая – Гран-при Франции, Ле Ман
- 31 мая – Гра ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: $piKe | Дата: 12.10.2008 | Комментарии (0)

Японская Honda представила первые официальные фотографии супербайка CBR1000RR Fireblade 2009 модельного года.


Fireblade 2009 станет первым супербайком, который получит систему ABS в качестве опции. Кроме того, с 2009 года будет существенно расширена цветовая гамма этих мотоциклов.

Антиблокировочная система, которую можно будет установить на этот мотоцикл, была специально разработана для сверхбыстрых мотоциклов.

В самой Honda заявляют, что постарались сделать систему максимально компактной и легкой.

Для модели 2009 года будут доступны четыре варианта цвета – фирменная трехцветная раскраска Honda Racing, красно-оранжевая реплика раскраски Repsol Honda, черный металлик и синий. Стандартная версия будет иметь черные суппорты, а версия с ABS – суппорты стального цвета.

... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: $piKe | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

Представляем первые официальные фотографии обновленного мотоцикла Kawasaki ZX-6R 2009 модельного года.


По словам представителей компании, новая машина представляет собой результат эволюционного развития модели Ninja ZX-6R 2007 года. Который одновременно выводит качества своего трекоориентированного предшественника на новую высоту.

В двигатель и в шасси были внесены ряд изменений для увеличения степени контроля пилота над поведением аппарата на трассе.

Мотоцикл стал легче, чем его предшественник, стал более контролируем в поворотах, появилась возможность более точной настройки и контроля работы мотора. Машина также может похвастаться мощным крутящим моментом на средних оборотах.

Точной технической информации о новом байке пока нет.

Помимо ZX-6R японский производитель также представляет еще ряд но ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: $piKe | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 »
Часы

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта